С.М.Ганин, А.М.Карпенко Зенитная ракетная система С-300 (Невский бастион)

10.12.2013

ZRS S-300

Приложение к военно-техническому сборнику «Невский Бастион» , в котором описана история разработки и концепция развития отечественных ЗРК и все ТТХ, начиная от ранних (С-75, С-125), и заканчивая самыми современными типа С-300 ПМУ-1.2
Доп. информация: Издание адресовано широкому кругу читателей, интересующимся развитием отечественной авиатехники, авиационным вооружением и историей военной техники.
Из предисловия: Послевоенное противостояние двух военных блоков — НАТО и Организации Варшавского договора и наличие у обеих сторон большого числа современных боевых самолетов, других эффективных средств воздушного нападения, в том числе и стратегических бомбардировщиков с ядерным оружием у наиболее развитых стран: США, Франции, Великобритании и СССР, привело к бурному развитию средств противовоздушной обороны (ПВО), которые включали радиолокационные станции обнаружения, средства связи и управления, авиационные комплексы перехвата, зенитно-артиллерийские системы и комплексы. Одной из важнейших составляюших послевоенной ПВО практически всех развитых государств мира стали зенитно-ракетные комплексы.

В книге рассказывается об истории создания, ТТХ зенитной ракетной системы  С-300

читать

скачать(DjVu)( 7Мб)





✏ Оставить комментарий

               




  • Архивы